Klassizistische Reiseschreibkassette
um 1810, mahagoni furnierter Holzkorpus mit Messingapplikationen, Scharnierdeckel dieser im geöffneten Zustand als schräg gestellte Schreibplatte mit grüner Filzbespannung, 2 große und mehrere kleine Innenfächer, 55 x 27 x 21 cm, 1 Schlüssel, restauriert, guter Erhaltungszustand
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
25.11.2020 - 10:10
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.11.2020 - 10:10 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |