Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) Lithografie, aus der Edition "Texte zur Kunst", Berlin, auf Büttenpapier (Chavanne/ Pechmann), 1997, signiert M Lassing, datiert 97, Auflage 100+20, nummeriert 86/100, Blattgröße 40 x 50 cm, ohne Rahmen, linke obere Ecke mit leichter Knickstelle
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
25.11.2020 - 11:14
EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Maria Lassnig *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.11.2020 - 11:14 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Lotti da altre aste
- Pelikan Füllfederhalter
- Poststück - Wiener Werkstätte - Stoffreproduktionskarte
- Konvolut aus zwei Impact Custom Knives: