27 Holzschnitte, 1 Postkarte Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) darunter eine Fassung der "Madonna" sowie 1 Holzschnitt umseitig mit einem Schreiben in Tusche, gez. Ev, unterschiedliche Stockgrößen und Blattformate, ungerahmt, partiell mit Flecken und Lichtränder sowie einzelne Blätter mit beschädigten Blatträndern
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
25.11.2020 - 11:18
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.11.2020 - 11:18 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |