Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) "Orientalischer Markt", signiert E. Huber, revers auf Etikett beschriftet "In Gabes, Tunis", Öl auf Leinwand, 78 x 100 cm, gerahmt
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
25.11.2020 - 11:40
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Ernst Huber *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.11.2020 - 11:40 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,- -
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 4.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-