Marcus Pernhart
(Untermieger 1824-1871 St. Ruprecht bei Klagenfurt) "Maria Loretto", datiert November 1843, Bleistiftzeichnung auf Papier, Ausschnitt 11 x 16,5 cm, gerahmt, verglast, Lichtränder, Rahmen mit Mängel
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
25.11.2020 - 11:43
- Prezzo di partenza:
Marcus Pernhart
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.11.2020 - 11:43 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Lotti da altre aste
- Zier-Vogelkäfig im Barockstil, 20. Jahrhundert
- 6 Platzteller,
- 4 Sommerreifen "Pirelli" auf Stahlfelgen mit Radkappen,