Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) 5 Holzschnitte "Pohanska I", "Pohanska", "Räubernest I", "Heiliger Eustachius", "Der Aufschneider", bezeichnet S Lobisser, Stockgrößen ca.33,5 x 48 cm, 31 x 47 cm, 31 x 46,5 cm, 17 x 10 cm und 20 x 24,5 cm, ohne Rahmen, Blätter mit Beschädigungen, eingerissen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
25.11.2020 - 11:58
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.11.2020 - 11:58 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 140,-