Schlüsseluhr 19. Jhdt.
Gold 750, Provinienz Großbrittanien, Ankerwerk, silberfarbenes Zifferblatt, römische Stundenziffern, Zylinderhemmung, Rücker, Staubdeckel aus Gold bezeichnet Geo. E Yonge & Son Strand (London) Nr.2978, Gehäusedurchmesser ca. 43 mm, Gehäuse graviert, guillochiert 63,8 g, Schlüssel fehlt, gehfähig, Service wird empfohlenøGU
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
25.11.2020 - 12:44
- Prezzo di partenza:
Schlüsseluhr 19. Jhdt.
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.11.2020 - 12:44 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |