Historismus Damenschmuckgarnitur
Ende 19. Jhdt., Gold 585, mit Blätter und Blütenapplikationen, Türkisimitationen im Cabochonschliff, bestehend aus: 1 Anhänger, dieser auch als Brosche tragbar, Paar Ohrringe, 23,3 g, österr. Amtspunze 1872-1922, Zinnlötstellen, grundsätzlich guter Erhaltungszustand, Altersund Tragespuren, Oberflächenmängel an der Feinvergoldung øG23
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
25.11.2020 - 12:52
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.11.2020 - 12:52 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |