Rasendes Pferd
, Entwurf Prof. Robert Ullmann für Porzellanmanufaktur Augarten um 1948, weiß glasiert, bezeichnet "Robert Ullmann, 1948", Höhe ca. 31 cm, unterglasurblaue Marke, diverse Glasurfehl- und Restaurierungsstellen
23.11.2020 - 10:38
- Prezzo di partenza:
Rasendes Pferd
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.11.2020 - 10:38 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Wandrelief, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert
- Barocker Aufsatzengel, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien