Biedermeier Sockelbecher
, Donaumonarchie 1. hälfte 19. Jh., farbloses Glas, kelchförmige Wandung mit goldener Lippe und eine gemalten Szene in Form einer jungen Frau mit Fuhrwerk, Höhe ca. 12,3 cm, Altersspuren, partiell abgerieben
23.11.2020 - 10:43
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Sockelbecher
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.11.2020 - 10:43 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |