Meissen Tasse mit Untertasse,
Porzellan, muschelförmige Wandungen, bunt gemalte Schwäne und Reiher im Wasser mit Schilf, Gold geziert, Tasse Höhe 5,5 cm, Untertasse 13,3 x 12,1 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh.
Esperta: Regina Herbst
25.11.2020 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Meissen Tasse mit Untertasse,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetro, porcellana e ceramica |
Data: | 25.11.2020 - 15:04 |