Französische Sitzbank im Louis XV- Stil,
2. Hälfte 19. Jh., ornamental floral beschnitztes, sowie goldgefasstes 8- füßiges Hartholzgestell durchlaufender Stegverbindung in Bogenform, freistehende Tapezierung (Stoff von Fortuny), Breite ca. 178 cm, gepflegter Zustand mit leichten Fassungsabblätterungen.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.11.2020 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 23.11.2020 - 15:00 |
Esposizione: | online |