2 leicht variierende Historismus-Tischchen,
sogenannte Gueridons, Neapel 2. Hälfte 19. Jh., 3-passige Bronzegestelle nach Vorbild der Antike mit Vogel- und Palmettendekor, auf schwarzen Steinsockeln, Platten mit schwarzen Steineinlagen, restaurierte Bruchlinie auf einer Platte, Höhe jeweils 71 bzw. 73 cm, Dm. jeweils 47 cm, Altersspuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.11.2020 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 23.11.2020 - 15:03 |
Esposizione: | online |