Biedermeier Portaluhr in Vitrine
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, guillochiertes Zifferblatt, versilberter Zifferring, ziselierte verglaste Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse, Alabastersäulen, Perlmuttapplikationen, ebonisierte eintürige fünffach verglaste Holzvitrine, 51 cm, Österreich um 1840/50, Alters-, Gebrauchsspuren, Furnierteile beiliegend, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:03
EUR 358,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 03.12.2020 - 15:03 |