Biedermeier Rahmenuhr mit Musikspielwerk
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, Spielwerksauslösung, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, reich ornamentiertes eintüriges gold und grün gefasstes Rahmengehäuse, Verglasung und Teil der rückseitigen Abdeckung fehlen, Walzen Musikspielwerk mit zwei Melodien, 60 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Klang, Dauerfunktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:05
EUR 768,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 03.12.2020 - 15:05 |