Wiener Biedermeier Runddachluhr
,"Ledemayer in Wien", Gewichtszug Achttagewerk, Grahamhemmung, Beinglaszifferblatt, Riss, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Bronzelunette, zartes, eintüriges sechsfach verglastes Mahagonigehäuse, Bandintarsien, 89 cm, Österreich um 1840/50, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 ebonisiertes Holzstabpendel, 1 Kurbel, 1 Gewicht,(MP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:06
EUR 2.176,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 03.12.2020 - 15:06 |