Historismus Marmor Kaminuhr
Pariser 8 Tage Pendulenwerk, Rechen Halbstundenschlagwerk auf Glocke, graviertes vergoldetes Zifferblatt, verglaste Lunette, gebläute Stahlzeiger, rot schwarzes podestförmiges Marmorgehäuse, 22 cm, Frankreich um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, Pendel fehlt, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Historismus Marmor Kaminuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 03.12.2020 - 15:11 |