Konvolut: 2 Junghans Jahrhunderwende Tischwecker
-mit Musikspielwerk -mit Glocke für beide: Federzug Tageswerk, Unruhhemmung, Weckfunktion, Kartonzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, viernickelte und vergoldete eintürige Metallgehäuse, dreiseitig verglast, 17 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 03.12.2020 - 15:15 |