Kleine Barock Stockuhr
Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, Viertelstunden Rufschlagwerk auf Glocken, getriebenes versilbertes Schildbogenfronton, kupferfarbener Zifferring, gebläute Stahlzeiger, stark restauriertes mittelbraunes Obstholzgehäuse, vierseitig verglast, zweitürig, 37 cm, Ö/Süddeutschland 18. Jh., AG, KGG, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Kleine Barock Stockuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 03.12.2020 - 15:15 |