Kleine Biedermeier Kommodenuhr mit Aquarell
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, Datumsanzeige ausgebaut, druchbrochenes Bronzezifferblatt, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, architektonisches mehrfärbiges Holzgehäuse, Landschafts Aquarell hinter Glas, Alabasterfüße, -halbsäulen, Adleraufsatz, Messingapplikationen, 54 cm, Österreich um 1830/40, AG, KGG, 1 figurales Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 03.12.2020 - 15:16 |