"Fa. Sturm, Wien" Tablett
Silber 800, rechteckige Fasson, wellenförmiger Rand, gerade Faltenzüge, zwei Handhaben, ca. 28 x 38 cm (Länge mit Handhaben ca. 46 cm), österr. Amtspunze "Tukankopf", Arbeit 1. Hälfte 20. Jhdt., 952,3 g, guter Erhaltungszustandøs952
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
30.11.2020 - 10:14
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
"Fa. Sturm, Wien" Tablett
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte |
Data: | 30.11.2020 - 10:14 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Neuguinea, Hochland, Stamm: Mendi: Ein seltener, alter Kampf-Schild, an der Vorderseite reliefiert und rot-weiß-schwarz gefärbt.
- Kaffeeservice, Fa. C. Tielsch, Waldenburg-Altwasser, Schlesien, Mitte 19. Jhdt.
- Damenring
- Pistole, Deutsche Werke - Erfurt, Mod.: Ortgies-Pistole, Kal.: 6,35 mm,
- Anonymer Künstler