"Jarosinsky & Vaugin" Wiener Tafelbesteck für 2 Personen
Silber 800, tlw. vergoldet, 26 Teile, bestehend aus: 2 Vorspeisen-, 2 Suppen-, 2 Kaffee-, 2 Eis-, 2 Moccalöffel, 2 Vorspeisen-, 2 Fleisch-, 2 Fisch-, 2 Obstgabeln, 2 Fisch-, 2 Obstmesser, 1117,7 g, 2 Desser-, 2 Fleischmesser mit Silberheften, 340 g, bekrönte Wappengravur "Halber Flug mit Schwert", Dianakopfpunze 1872-1922, 2 Messerbänke "Christoffle", Metall, versilbert, 46,2 g, in Originalholzkassette, diese mit Sprung, montierte Silberplakette mit bekröntem Wappen (siehe oben)øs1118
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
30.11.2020 - 10:17
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte |
Data: | 30.11.2020 - 10:17 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |