Union Horlogere
Taschenuhr mit Minutenrepetition, Chronograph und Kalender, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Stoppmechanismus über Schaltrad, zwei Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, zwei Hilfszifferblätter für Datum und kleine Sekunde, drei Fenster für Wochentag, Monat und Mondphase, glattes Savonettegehäuse Nummer 109333, mit seitlichen Drückern, um 1900, Durchmesser ca. 58 mm, 146,2 g, Service erforderlich.. Uhrenkette, Rosegold 585, Länge ca. 28 cm, 56,1 gøG146
11.12.2020 - 10:30
EUR 8.960,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Union Horlogere
Asta: | Orologi |
Data: | 11.12.2020 - 10:30 |
Esposizione: | bis 10.12.2020, 17 Uhr |
Lotti da altre aste
- Brillantsaphirohrstecker zus. 0,30 ct (graviert)
- Ernst Fuchs *
- Anton Zampis