Repetierbüchse, Terni, Mod.: Mannlicher Carcano Kurzgewehr M 91/38 ('Fucile corto M 38'), Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: RB8599, Lauflänge: 540 mm, die Laufwurzel mit der Herstellerbezeichnung und der Jahreszahl '1941 XIX' gekennzeichnet, Standvisier das Visier mit der Kaliberangabe '7,9' versehen, die Systemhülse mit 'S' gestempelt, der Schaft aus Buchenholz, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Metallteile stellenweise abgerieben oder fleckig, der Lauf innen in gutem Zustand, reinigungsbedürftig, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, Putzstock fehlt, Münchner Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.12.2020 - 13:14
EUR 384,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 11.12.2020 - 13:14 |
Esposizione: | aufgrund des Lockdowns voraussichtlich ab 7.12. |