Nr.: 460396 (nummerngleich bis auf Putzstab), Lauflänge: 740 mm, Schiebevisier, die Hülse gestempelt mit dem Firmenwortlaut und dem Herstellungsjahr: "1918", mit geradem Kammerstengel, Flügelsicherung, der Schaft aus Nußholz, auf der rechten Schaftseite angebrachte Hilfsplakette für die Patrone m/94, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen in gutem Zustand - blank, Brünierung etwas blank und leicht fleckig, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.12.2020 - 13:25
EUR 461,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 11.12.2020 - 13:25 |
Esposizione: | aufgrund des Lockdowns voraussichtlich ab 7.12. |