COMENIUS, J. A.
Orbis pictus. Die Welt in Bildern, in zwey und achtzig Abschnitte zum Gebrauche der kleinsten studirenden Jugend in den kaiserl. königl. Staaten zusammengezogen. Wien, J. T. v. Trattner 1792. Kl.- 8vo. Mit 82 Textholzschnitten. 167 S. Ppbd. d. Zt. mit Kleisterpapierbezug (etwas bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Giese 2161. - Tlw. leicht fleckig. - Die ersten Blätter mit kleiner Wurmspur im linken oberen Rand.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:14
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
COMENIUS, J. A.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 14.12.2020 - 17:14 |