Lotto No. 74

SCHMIER, F.

SCHMIER, F. - Libri e grafica decorativa

Jurisprudentia publica imperii romano-germanici, nova et scientifica methodo. Salzburg, J. J. Mayr 1731. Gr.- 4to. 16 Bll., 504 S., 7 Bll. HPgmt. d. Zt. mit RSch.

- Wurzbach 30, 326. - Dazu: SCHMIER, F. Jurispurdentia publica universalis, ex jure tum naturali, tum divino positivo... Editio secunda. Salzburg, J. J. Mayr 1742. Gr.- 4to. 11 Bll., 436 S., 18 Bll. HPgmt. d. Zt. mit RSch. (etwas berieben). - Wurzbach 30, 326. - Innendeckel mit altem hs. Besitzvermerk. - Innengelenke mit Wurmspuren. - Gebräunt und tlw. fleckig. (2)

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

14.12.2020 - 17:24

Prezzo realizzato: **
EUR 340,-
Prezzo di partenza:

SCHMIER, F.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta online
Data: 14.12.2020 - 17:24
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online