BEAUFORT, (L. F. de).
Le grand porte-feuille politique. Paris, Selbstverlag und Mardan 1789. Gr.- Fol. Mit 19 doppelblattgroßen Tabellen. 3 Bll., XV S. Spät. marmor. Ppbd. mit Deckelschildchen (bestoßen; Papierbezug auf Rücken mit Fehlstellen).
- Einzige Ausgabe der ersten statistischen Übersicht der Welt. - Etwas gebräunt und tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:26
- Prezzo di partenza:
BEAUFORT, (L. F. de).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 14.12.2020 - 17:26 |