HESYCHIOS von ALEXANDRIA.
Lexicon, cum notis doctorum virorum integris, animadversiones perpetuas adjecit J. Alberti. 2 Bde. Leiden, S. Luchtmans 1746-1766. Fol. Mit gestoch. Portrait von J. Houbraken nach F. Decker. 6 Bll., XL S., 38 Bll., 1758 Spalten; 2 Bll., XIII S., 1604 Spalten, 22 Bll. Dekorative HLdr. Bde. (um 1840) mit reicher Rückenvergoldung, marmorierter Schnitt (leicht berieben).
- Ebert 9641.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:31
EUR 480,-
- Prezzo di partenza:
HESYCHIOS von ALEXANDRIA.
- Ebert 9641.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 14.12.2020 - 17:31 |