BITOUZE-DAUXMESNIL, (M. C. J.
Atlas de la Manche. Saint-Lo, Selbstverlag 1830-1841). Imp.- Fol. Mit 54 (st. 55) doppelblattgroßen, tls. grenzkolor. Kupferstichkarten von P. Tardieu nach M. C. J. Bitouze-Dauxmesnil. Geheftet, Einbanddeckel (berieben und bestoßen) lose, Rücken fehlt.
- Atlas des Departements Manche, im Norden der Region Normandie. - Mit 1 Karte des Departements, 6 Karten der Arrondissements und 47 Karten der Kantone. - Die Karten datiert 1823-1840. - Ohne die statistische Karte des Departements. - Möglicherweise fehlt ein Titelblatt. - Tlw. etwas fleckig. - Einige Karten mit kleinen Wurmspuren im Bug unten. - 2 Kartenblätter lose.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:41
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
BITOUZE-DAUXMESNIL, (M. C. J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 14.12.2020 - 17:41 |