LEONARDO de ARGENSOLA, B.
Histoire de la conquete des isles Moluques par les Espagnols, parl les Purtugais, & par les Hollandois. Traduite de l'espagnol. Bd. 2 und 3 ( von 3) 2 Bde. Amsterdam, J. Desbordes 1706. Kl.- 8vo. Mit 2 wdh. gestoch. Front., 18 gefalt. Kupfertafeln und 4 gefalt. gestoch. Karten. 1 Bl., 402 S., 15 Bll.; 2 Bll., 388 S., 10 Bll. Ldr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Graesse 1,193. - Erste französische Ausgabe. - Frontispiz von Band 2 mit Ausriß im rechten weißen Seitenrand. - 4 Kupfertafeln mit Einriß. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Ohne Band 1. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:43
- Prezzo di partenza:
LEONARDO de ARGENSOLA, B.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 14.12.2020 - 17:43 |