Die ÖSTERREICHISCH-UNGARISCHE MONARCHIE
in Wort und Bild. 24 Bde. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1886-1902. Kl.- 4to. Mit 18 Farbtafeln mit Trachtendarstellungen und 4510 Textholzstichen. HLn.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben).
- Nebehay-Wagner 459. - Reich illustriertes Monumentalwerk zur Landeskunde der Monarchie, nach dessen Initiator KronRudolf auch als "Kronprinzenwerk" bezeichnet. - Nicht eingehend kollationiert. (24)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:46
EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 14.12.2020 - 17:46 |