ZUR ERINNERUNG
an die Eröffnung der Staats-Eisenbahn von Laibach bis Triest am 27. Juli 1857. (Triest 1857). Quer. Gr.- Fol. Mit 2 (1 farb.) gefalt., lithogr. Plänen und 14 farb. lithographischen Tafeln. Titelblatt in Golddruck. 10 Seiten Text. Lose in Ln.- Mappe d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel und Blindprägung (leicht fleckig und bestoßen; Papierbezug auf hinterem Innendeckel mit Läsuren).
- Nebehay-Wagner 866. - Mit Ansichten von Laibach, Triest, etc. - Tlw. etwas stockfleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:48
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
ZUR ERINNERUNG
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 14.12.2020 - 17:48 |