STELZHAMMER, J. C.
Decanat inner den Lienien Wiens. Das gewesene Stift von St. Dorothea und die Pfarre Roßau mit der vom Lichtenthale. Wien, J. Wenedikt 1836. 8vo. Mit 9 (st. 11; 7 kolor.) lithographischen Tafeln. VI S., 1 Bl., 396 S., 1 Bl. Spät. HLn.- Bd. (= Kirchliche Topographie von Österrreich. Bd. 15).
- Nebehay-Wagner 135.1.10. - Einband etwas berieben. - Ohne Tafel 1 und 5. - Tlw. etwas fleckig. - Kleiner Exlibrisstempel auf hinterem Innendeckel.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 18:04
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
STELZHAMMER, J. C.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 14.12.2020 - 18:04 |