Brillant/Diamant Damenring zus. ca. 1,40 ct
Goldhältige Metalllegierung, Ringweitenänderung Weißgold 585, ein Altschliffbrillant, ca. 0,40 ct, weitere Brillanten (aus späterer Zeit) und Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,00 ct, tlw. durchbrochen gearbeitet, Millegriffränder, RW 58, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 3,2 g, Ringschiene ersetzt aus späterer Zeitøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.12.2020 - 10:04
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 03.12.2020 - 10:04 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |