Elegancia 1A
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, ungraviertes Schild, tlw. strahlenförmig guillochiertes und graviertes Savonettegehäuse, Gehäuse Nr. 253, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, Durchmesser ca. 49,5 mm, Ges. gew. 56,4 g, Etui (dieses etwas beschädigt), sehr guter äußerer Erhaltungszustand, Zifferblatt fleckig, Service wird empfohlenøg12
Esperto: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
03.12.2020 - 10:10
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Elegancia 1A
Esperto: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 03.12.2020 - 10:10 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |