Brillant/Diamant Ohrgehänge zus. ca. 3,60 ct
Silber 800/Gold 580 doubliert, tlw. beweglich montiert, zwei Brillanten, zus. ca. 0,60 ct, zwei Brillanten, zus. ca. 0,50 ct, weitere Brillanten, Achtkant- und Altschliffdiamanten und Diamantrauten, zus. ca. 2,50 ct, A jour-Sägetechnik, Länge ca. 53 mm, Handarbeit um 1900, 12,8 g, Umarbeitung aus späterer Zeit incl. tlw. Steinbesatzøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.12.2020 - 11:02
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 03.12.2020 - 11:02 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |