Biedermeier Silberbesteck
Silber 13-lötig, 12 Stück, massegefüllte Griffe mit ornamentalem und floralem Reliefdekor, bestehend aus: 6 Messer (Stahlklingen) und 6 Gabeln, österreichische Amtspunze (Prag, 1855?), Meistermarke AB, Gesamtgewicht ca. 719 g, Gebrauchsspuren, in Kassette mit Neo-RokokoReliefdekor und gedruckten farbigen Blumen-Früchte-Bouquets, beschädigt øS719
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 14:23
EUR 333,-
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Silberbesteck
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 10.12.2020 - 14:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.12.-10.12.2020 |