Paar geflügelte Engel, Italien (?), Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert
jeweils in bewegter Haltung mit abgewinkelten Beinen und teils ausgebreiteten Armen, Holz, vollplastisch geschnitzt, übergangene Polychrom- und Inkarnatfassung, Höhen ca. 30 bzw. 32 cm, Breite je ca. 27 cm, Aufhängösen ergänzt, beschädigt, einzelne Finger gebrochen und alt ergänzt, geklebte Bruchstellen im Bereich der Arme, Flügel teils locker, Fassungsfehlstellen (SK2)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 14:50
EUR 832,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 10.12.2020 - 14:50 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.12.-10.12.2020 |