Großer Wandspiegel, frühes 20. Jahrhundert
ehemals Teil einer Wandverkleidung, Nadelholz, dunkelbraun gebeizt, architektonischer Rahmen mit profiliertem Gesimskranz, angedeutete kannelierte Ecklisenen und Sockelbereich mit reich beschnitztem symmetrischem Relief mit Akanthusblattwerk und Rocaillen, alte Spiegeltafel, Gesamtmaße: Höhe ca. 186 cm, Breite ca. 106 cm, beschädigt, rückseitig spätere Aufhänghalter am unteren Ende des Rahmens
Provenienz:
Nach Angabe des Einbringers aus dem Neuhauserhof, Gnigl (Salzburg).
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 14:56
- Prezzo di partenza:
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 10.12.2020 - 14:56 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.12.-10.12.2020 |