Lotto No. 174

Klassizistischer Eckkasten um 1800

Klassizistischer Eckkasten um 1800 - Asta di Natale - Argenti, vetri, porcellane, incisione, militaria, tappeti

Nadelholz, Kirsch furniert, mattiert, abgeschrägte Ecklisenen, Rahmentür mit marketiertem Rautenornament, zwei Inneneinlagen, vollständig mit Papier ausgekleidet, Höhe ca.92 cm, Breite ca. 101 cm, Tiefe ca. 56 cm, Schlüssel, beschädigt, Furnierfehlstellen, Papier fleckig, Schlossbeschlag locker, Tür etwas verzogen

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

10.12.2020 - 14:58

Prezzo di partenza:
EUR 320,-

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Tipo d'asta: Asta online
Data: 10.12.2020 - 14:58
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.12.-10.12.2020