Großes Henkeltablett, Birmingham Silver Co. (CT), U. S. A., wohl 1950er-Jahre
Metall versilbert, rechteckige Form, teilweise durchbrochen gearbeiteter Randbereich mit Reliefdekor im Neorokoko-Stil, Spiegel reich graviert mit Rocaillen, Gitterornament und floralem Blattwerk, auf vier Füßchen, Breite ca. 76 cm, Tiefe ca. 48 cm, unterseitig Firmensignet, geringe Gebrauchsspuren
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 10.12.2020 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.12.-10.12.2020 |
Lotti da altre aste
- Lippenstift
- Sheffielder Silber Aufsatzschale, James Dixon & Sons Ltd um 1892
- Konvolut Roco H0, 2 Stück:
- 6 Leinendamast Servietten, 20. Jh.,