Neugotisches Triptychon, wohl Deutsch, 19. Jahrhundert
Kreuz mit Christus im Viernageltypus mit Hl. Maria und Hl. Johannes dem Evangelisten, darüber Anbetung der Eucharistie durch zwei Engel, auf den Flügeln jeweils ein Hl. Abt und ein weiterer Heiliger mit verschiedenem Gebetsgestus, darüber Christus-Monogramm, darunter kleines Weihwasserbecken mit geflügeltem Engelskopf, gotisierende Architektur, Silber, getrieben, mit sechs verschieden farbigen Cabouchon-Steinen, Aufhängöse, rückseitig verschlagene Punzen, ca. 19 x 8 cm, Gewicht ca. 134 g
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 15:09
EUR 410,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 10.12.2020 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.12.-10.12.2020 |