Erdglobus von Jan Felkl & Sohn, Rostock bei Prag, um 1900
12 kolorierte und lithografierte Papiersegmente auf Gips-/Papiermachékugel, bezeichnet: "DIE ERDE/herausgegeben J. Felkl & Sohn/in Roztok b. Prag", Vollkreis-Meridianring aus Messing, geschwungenes ebonisiertes Dreifußgestell mit Horizontalring, dieser mit Einteilung nach Sternkreiszeichen, Monaten und Himmelsrichtungen, Durchmesser ca. 22 cm, Höhe ca. 39 cm, beschädigt, geklebte Bruchstellen im Horizontalring
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 15:11
EUR 486,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 10.12.2020 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.12.-10.12.2020 |