Fünf Schattenspiel-Figuren "Wayang Kulit", Indonesien, wohl 1. Hälfte 20. Jahrhundert
jeweils mehrteilige bewegliche und durchbrochen gearbeitete Figurensilhouetten aus Leder, reich bemalt, montiert an einem Mittel- und zwei Bewegungsstäben aus verschiedenen Hölzern, Höhe max. ca. 83 cm (inkl. Mittelstab), beschädigt, Bemalung mit Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 15:12
EUR 307,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 10.12.2020 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.12.-10.12.2020 |