Leon Abramowicz *
(Czernowitz 1889-1978 Wien) Selbstporträt mit Hut und Brille, unbezeichnet und ohne Nachlassstempel, Öl auf Presskarton, ca. 60 x 44,5 cm, kleine Farbfehlstellen, Retuschen im Hintergrund und Hutbereich
Provenienz:
Nachlass Sammlung Dr. Karl Heinz Ritschel, Salzburg. K. H. Ritschel, Leon Abramowicz, Verlag Alfred Winter, S. 194 u. 195 m. Abb. (dort ohne Retuschierung des linken unteren Hintergrundes), WV-Nr. R2
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.12.2020 - 15:23
EUR 512,-
- Prezzo di partenza:
Leon Abramowicz *
Provenienz:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 10.12.2020 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.12.-10.12.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: