Philips Wouwerman
(Haarlem 1619-1668), Maler Jean Moyreau (Orleans 1690-1762 Paris), Stecher Jahreszeitendarstellung des Winters mit Holzarbeit und Schlittenfahrt, kolorierter Kupferstich, Paris 1739, betitelt "L'Hyver", in der Platte signiert: "P. Wouvermens Pinx. - J. Moyreau Sculp.", bzw. "36", aus der Sammlung "M. Gersaint", ca. 32 x 45 cm, Ränder leicht verstaubt, Plattenrand vorhanden, aufgeklebt
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
10.12.2020 - 15:37
EUR 384,-
- Prezzo di partenza:
Philips Wouwerman
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 10.12.2020 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.12.-10.12.2020 |