Georg Matthäus Vischer
(Wenns 1628-1696 Linz) Konvolut von vier Oberösterreich-Ansichten, Raum Hausruck-Wels: a) Wasserschloß Aistersheim, Gemeinde Haag/H., Nr. 4; b) Wasserschloß Bernau, Gemeinde Fischlham, Nr. 14; c) Schloßanlagen Puchheim, Nr. 143; d) Schloß Wolfsegg und Ort, Nr. 221; kolorierte Kupferstiche der Serie "Topographia Austriae Superioris Modernae...", Linz, wohl Ausgabe 1709 (ältere Ausgaben 1674 und 1677), ca. 15 x 20,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
10.12.2020 - 15:40
EUR 230,-
- Prezzo di partenza:
Georg Matthäus Vischer
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 10.12.2020 - 15:40 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.12.-10.12.2020 |