Krippenfiguren,
Ende 19. Jh., Gips bunt bemalt, Hl. Maria und Jesuskind in der Krippe (Josef fehlt), Hl. Drei Könige mit Gefolge, Elefant und zwei Kamele (eines Keramik), Hirten und Schafe, 5Palmen, Figurengröße ca. 20 cm, teils beschädigt, (MC).
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.12.2020 - 16:32
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Krippenfiguren,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.12.2020 - 16:32 |