Joseph Endletsberger (St. Pölten 1779- 1856 Wien), Biedermeier Glückwunschkarte, Weinlese,
reliefartige Collage, kolorierter Prägedruck auf Krepp, geprägter Goldpapierrahmen, signiert J. E., später gerahmt 14,5 x 12,2 cm, (Ki)
Hanna Egger, Glückwunschkarten im Biedermeier, München 1980, S. 174, Abb. 417.
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
10.12.2020 - 16:18
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.12.2020 - 16:18 |
Scopri i risultati dell'asta
- Jugendstil-Tintenzeug, Löschwiege mit Windhunden,
- Figarokette
- Vase aus getriebenem Messing mit Frauendarstellungen, Bäumen und Sträuchern, Werkstätte Hagenauer, Wien
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 17, Kal. .22 l. r.,
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Spezialpartie Sappeur - Einheiten mit Flammenwerfer,